2017 год какого животного по гороскопу

2017 год какого животного по гороскопуЕсли Вы задаетесь вопросами: "какой будет следующий год?", и "2017 - год какого животного по восточному календарю?", то в этой статье Вы легко найдете всю необходимую информацию. Здесь можно узнать о характере символа наступающего года, его влиянии на людские судьбы, о том какой цвет будет благоприятным в 2017 и о том, что нас ожидает в ближайшее время.

Символ 2017 года

Если верить древнему китайскому календарю, то каждым новым годом управляет определенное мистическое животное. История этого верования берет свое начало в буддизме. Здесь говорится, что мудрый Будда до своей смерти, созвал зверей на беседу. Его приглашению последовали двенадцать животных, среди которых присутствовал и символ 2017 года - Петух. В награду отзывчивым зверям, Будда отдал власть над последующими годами. С тех пор каждый из них правит ровно год, через каждые двенадцать лет.

Покровителем 2017 года, является Огненный Петух. В современном Китае до сих пор бытует поверье, что его крик способен отогнать все злые силы и рассеять мрак. Так же символ этой птицы, среди китайских иероглифов, означает жизнь и удачу. На похоронах здесь принято зарезать петуха в знак того - что земной путь окончен, а его иероглифом украшают гроб покойного, что бы фортуна сопутствовала ему и в загробном мире.

Красный Петух больше всего любит внимание к своей персоне, благоволит к трудолюбивым и целеустремленным людям и трепетно относится к семейному очагу. Так же Петух является отъявленным задирой и соперничества не приемлет ни в каком виде. Поэтому такому грозному символу лучше стараться соответствовать, и дары его покровительства не заставят себя долго ждать.

В 2017 году каждый сможет убедиться, что какого бы животного по восточному календарю он не почитал более всего, Петух является самым ярким и обаятельным. Своим пестрым оперением, гордой поступью, мощным голосом и отважностью, этот знак гороскопа затмевает все остальные. Обратите внимание на красивые поздравления с Новым годом 2017 Петуха. 

Так же хозяину 2017 года присущи такие черты характера, как: эгоизм, доброта, преданность, мечтательность, рациональность, педантичность, лидерство, уверенность, решительность, консерватизм, страстность, практичность и ответственность.

Рожденные в год Петуха

Символы восточного гороскопа имеют власть не только над земными годами, порученными им в незапамятные времена, но и над людьми, рожденными в их правление. Именно поэтому людям, появившимся на свет в год петуха, присущи многие черты характера этой своенравной птицы.

Нарциссизм является достоянием буквально каждого человека, которому посчастливилось родиться в год петуха. Эти люди очень внимательно относятся к своему имиджу и внешности. Они готовы спускать баснословные средства на дорогую одежду, лучших косметологов и парикмахеров. В этом процессе особенно важной для них является реакция окружающих. Если петухами восхищаются, хвалят их новую прическу и оригинальный галстук - то жизнь для этих людей удалась как нельзя лучше. Но если перемены в них никто не замечает, ждите настоящей бури в стакане. Ни один петух никогда не простит безразличия к своей внешности.

Люди - петухи обладают недюжинной силой воли, холодным разумом и устойчивостью к воздействию со стороны. Кто бы не пытался склонить их в свою пользу, или подбить на какое-либо решение - подобные усилия заранее обречены на провал. Петухи совершают поступки только исходя из собственных соображений и желаний. А 2017 год, влияние какого бы животного по восточному гороскопу не использовалось против петухов, придаст стойкости и упрямству этой птицы невиданный размах.

К любви Петухи относятся со своеобразной серьезностью. Они требуют от своего спутника безграничного доверия, верности и взаимности, но при этом не считают важным уделять романтическим отношениям много внимания. Именно из-за этого петухам так сложно порой бывает образовать семейный очаг, к которому они стремятся всей душой. Но если Вы выбрали в спутники жизни петуха, знайте - скучать Вам будет некогда! Вас ожидает борьба за внимание своего партнера, попеременно с романтическими приключениями и сюрпризами, которые такие люди очень любят устраивать.

Иногда петухам очень сложно определиться с делом всей жизни - профессией или работой. Давить на них в таком случае не стоит - все равно Ваша критика ни будет услышана, скорее воспримется в штыки и выльется в совершенно противоположные результаты. Предоставьте петухам прийти к решению самостоятельно. Именно тогда от них можно будет ожидать самых потрясающих результатов.

В 2017 году, петухам следует избегать близкого общения с людьми, имеющими алкогольную зависимость. Такая дружба обязательно обернется бедой. Самим петухам так же следует обратить внимание на свое здоровье и обратиться к врачу.

В начале года петухов будут одолевать самые мрачные черты их характера: эгоизм, неконтролируемые перепады настроения, задиристость и ощущение собственного превосходства над окружающими людьми. Объясняется это тем, что негативные стороны петухов, будет сильно утрировать преобладание Марса в первой половине года. Для того, что бы справится со своим характером, вполне возможно, этим людям понадобится помощь со стороны. За исключением перечисленных факторов, новый год для петухов обещает быть счастливым и перспективным, особенно - для огненных птиц, отмечающих в этом году свое шестидесятилетие.

Что ждет нас в 2017 году

Приход огненного петуха, сулит благоприятный год во многих отношениях. В первую очередь это объясняется тем, что 2017 сменяет високосный год, наполненный проблемами и неблагоприятными событиями для всего мира.

В 2017 году, к какому бы животному восточного гороскопа Вы не относились по рождению, петух обещает быть благосклонным к Вам. Конечно, заработать лишние хлопоты в этот период очень легко, прогневив огненную птицу. Но даже они не сравнимы с неприятностями уходящей обезьяны.

2017 год будет устойчивым в финансовом плане. Мировая экономика стабилизируется, и достичь денежного благополучия станет гораздо проще. Конечно, для этого все же придется потрудиться, но все приложенные усилия окупятся сполна.

Природные катаклизмы обойдут 2017 год стороной, как и политические конфликты. Конечно, благодаря задиристости петуха, политические лидеры по многим вопросам затеют публичные споры. Но подобные дебаты будут носить исключительно мирный характер.

2017 год предоставляет множество возможностей для развития малого бизнеса. В этот период все Ваши начинания обречены на успех и главное, что от Вас требуется - это подходить к делу с ответственностью и трудолюбием. Также огненный петух, будет проявлять особенную благосклонность к творческим людям. Она проявится в завоеванных наградах на всевозможных состязаниях, выставках и конкурсах.

Задабриваем Огненного Петуха

Итак, мы уже определились с восточным календарем, характеристикой 2017 года и с тем, какого животного мы собираемся встречать. Но как же задобрить Огненного Петуха для того, что бы его покровительство сопутствовало на протяжении всех последующих двенадцати месяцев?

Как уже говорилось ранее, огненный петух - это ревностный хранитель семейного очага. Соответственно и праздник нового года стоит встречать в родной берлоге, с самыми близкими и родными.

Сервировать новогодний стол нужно преимущественно в белых и красных оттенках. Так же для сервировки подойдут оранжевый, желтый и песочный цвета. В качестве съедобных украшений на столе отлично будут смотреться плетеные тарелочки с хлебобулочными изделиями, фруктами или сладостями. В праздничном меню должны отсутствовать блюда из птицы. Лучше остановиться на кушаньях из свинины, говядины и рыбы. Хорошо подойдут овощные и фруктовые салаты. Так же во главе новогоднего стола, обязательно должен красоваться торт.

Для того, что бы склонить огненного петуха на свою сторону, в новогоднюю ночь отдайте предпочтение дорогому красному наряду. В качестве украшений подойдут золотые изделия, инкрустированные драгоценными камнями. Идеальным вариантом станет брошь или кулон с символом петуха. Очень важно, чтобы Ваш новогодний образ полностью соответствовал последним тенденциям моды, был опрятен и не содержал в себе кошачьей символики. При выборе формы ногтей, лучше всего отдать предпочтение овалу или миндалю. Об острых коготках можно позабыть, так как они напомнят петуху о хищниках, что ему совсем не понравится. 

При выборе подарков родным и близким, огненный петух одобряет как полезные, так и совершенно неприменимые в повседневной жизни вещи. Его практичность ратует за то, что бы дарить школьникам глобусы, мужьям наборы инструментов, бабушкам хлебные печки и так далее. Эмоциональность, нарциссизм и франтовство петуха, желает видеть в качестве новогодних подарков карнавальные костюмы, драгоценные украшения, игрушки и цветы. Здесь есть только одно важное правило: новогодний сюрприз должен быть оригинальным и запоминающимся. 

В течение года так же стоит поддерживать благосклонность петуха своими действиями. Приготовьтесь позабыть о лени и трудиться не покладая рук, ведь огненная птица не проявляет симпатию к лентяям и покровительствует только истинным труженикам. Так же стоит позаботиться о своем здоровье. Сделать это можно при помощи занятий спортом и правильного питания. Такой образ жизни не только порадует огненного петуха, но и принесет пользу своему владельцу.

Добавить в Facebook Добавить в Google Bookmarks Добавить в Twitter Добавить в ВКонтакте Добавить в LiveJournal Добавить в Мой мир Добавить в Я.ру Добавить в Одноклассники