О песне Сергея Лазарева на Евровидение 2016

О песне Сергея Лазарева на Евровидение 2016Одновременно с началом теплых весенних месяцев, возрастает ожидание очень известного и популярного на территории Европы музыкального конкурса – Евровидение. Это красочное и зрелищное шоу с необыкновенными перфомансами собирает на одной сцене представителей разных стран, которые входят в состав Европейского Союза.

Этот захватывающий песенный конкурс дает многим вокалистам возможность реализации на сцене и достойно представить свою страну, а также притягивает к экранам миллионы телезрителей со всего мира. Устроившись удобно перед телевизором, начинаешь смотреть этот песенный конкурс и болеть за представителя своей страны, если она участвует в этом мероприятии. Интересно, а кто в 2016 году будет представлять Россию, на этом популярном песенном конкурсе? Представлять страну в этом году выпала честь Сергею Лазареву.

Где будет проходить песенный конкурс в 2016 году

Финал Евровидения в 2016 году будет проходить в Швеции. Согласно правил этого конкурса, право на его проведение получает та страна, певец которой одержал победу в предыдущий год. Как известно, в 2015 году победу на Евровидении одержал Монс Зелмерлев – певец из Швеции. Так что в этом году песенное первенство Европы будет проходить в столице Швеции, родины этого замечательного молодого певца, сумевший годом ранее покорить миллионы женских сердец своим пением. А удастся ли Сергею Лазареву достойно выступить и своей песней повторить успех шведского исполнителя на Евровидении 2016. Все что остается зрителям, так это ожидать этого музыкального конкурса, скрестить пальцы и горячо болеть за своего исполнителя.

До недавнего времени было очень сложно предположить, где будет проходить финальная часть этого конкурса, не говоря о том, чтобы приобрести билет и собственными глазами наблюдать за этим шоу. За возможность принимать у себя этот престижный песенный конкурс состязались многие концертные площадки как в столице Швеции, так и в других городах страны. На какой именно сцене придется стоять Сергею Лазареву и петь свою песню во время конкурса Евровидения 2016?

После долгих прений было решено в 2016 году финал музыкального конкурса Евровидение провести в Стокгольме, на местном стадионе «Ericsson Globe».  Состязание сильнейших вокалистов пройдет в середине мая. На данное время конкретная дата шоу пока не оглашается, но согласно прогнозам – это будет период с 11 по 14 мая.

Правила конкурса

Безусловно, наблюдать за выступлением за сражением вокалистов за первое мест в этом конкурсе является очень интересным и азартным занятием. Но, если не знаком с правилами этого шоу, то смотреть его может оказаться неинтересно.

Ежегодно принимать участие в музыкальном конкурсе Евровидение разрешается только одному вокалисту-участнику от каждой участвующей страны. 2016 года от России исполнять песню на Евровидении будет знаменитый и популярный певец Сергей Лазарев. Не только певцу разрешено представлять свою страну, это право имеют также и музыкальные группы. Нужно чтобы соблюдалось еще одно правило – во время исполнения песни на сцене должно быть не больше 6-ти человек. Кроме этого есть ограничения и к самой песне, исполняемой участником конкурса. Время ее звучание не должно превышать три минуты. Главное правило Евровидения следующее – запрещено использование фонограммы, все песни должны быть исполнены певцами и группами в живую.

Также существуют и другие строгие правила, которые регламентируют процесс определения победителя конкурса. Выбор победителя этого музыкального соревнования происходит с учетом голосов, полученных от голосования зрителей и очков, присужденных комиссией шоу. Сергей Лазарев со своей песней на Евровидение 2016 безусловно достоин голосов своих соотечественников, поэтому нужно быть солидарными и не забывать отдавать свои голоса за своего исполнителя.

Начиная с 1956 года Евровидение считается обязательным, ежегодным вокальным конкурсом. За всю историю его проведения, правила конкурса претерпевали несколько раз изменений. Например, в 1986 году победительницей песенного конкурса Евровидение стала тринадцатилетняя девочка, которую звали Ким. После этого события было введено ограничение по возрасту. Теперь к участию в Евровидении допускаются конкурсанты, которым на момент выступления исполнилось 16 лет. Вот такие основные требования этого замечательного шоу, которое мы ежегодно ждем с нетерпением и смотрим, затаив дыхание.

Участие России

В прошедшем 2015 году, Россию на Евровидении представляла очаровательная исполнительница Полина Гагарина. Благодаря своей внешности и вокальным данным, ей удалось завоевать сердца многих зрителей и завоевать второе место. Как уже упоминалось ранее, в 2016 году Россию будет представлять на Евровидении непревзойденный Сергей Лазарев. Он выступит на сцене с песней «You are the only one», название которой в переводе с английского звучит как «Ты –единственная».

Будет просто замечательно услышать чудесную песню, которую будет исполнять обладатель шелкового голоса, несравненный Сергей Лазарев, давно пользующийся широкой популярностью и находящийся на пике своей славы. А все благодаря тому, что когда-то он был участником группы Smash вместе с Владом Топаловым. В то время ребята растопили немало прекрасных девичьих сердец, но сможет ли Сергей в одиночку — это проделать на Евровидении 2016? Надеемся, что все у него будет именно так.

Известие о том, кот этот таинственный участник этого песенного конкурса стало известно на вручении премии «Песня года». Сергей Лазарев говорит, что изначально даже не планировал и не хотел участвовать в Евровидении. Свое решение он поменял после того, как услышал песню, с которой ему предлагают выступить. Возникает закономерный вопрос, кто подарил ему такую замечательную песню? Музыку к словам песни написали совместно Филипп Киркоров и Димитрис Контопулос. Слова сочинили Ральф Чарли и Джон Баллард.

Впервые песня была представлена 5 марта 2016 года. Песню, которую будут петь Сергей Лазарев на Евровидении можно услышать сейчас по радио, но лучше дождаться конкурса и увидеть все своими глазами. Стоит отметить, что в последнее время не все исполнители из России соглашаются на участие в этом песенном конкурсе, а некоторые выступают вообще нехотя. Что послужило этому причиной сложно отгадать. Надеемся, что в мае 2016 года Сергей Лазарев все же выступит с песней «You are the only one». Также следует сказать, что на песню, которая прозвучит на Евровидении 2016 в исполнении Сергея Лазарева был снят клип и уже представлен транслируется на многих музыкальных каналах.

Россия на конкурсе Евровидение

Впервые голос российского исполнителя прозвучал на Евровидении в 1994 году, обладательницей которого была молодая певица Юдифь. Она смогла оказаться в десятке лучших вокалистов конкурса и заняла 9-е место. Для первого участие в этом конкурсе полученный результат считается отличным. Правда по прошествии двух лет, в 1996 году Россия не участвовала в Евровидении. В 1998 году российского исполнителя не допустили к участию в песенном конкурсе по причине низкого рейтинга, который за последние годы сформировался в России. В знак протеста, в тот год российский федеральный канал отказался транслировать Евровидение.

Для того чтобы принимать дальнейшее участие в конкурсе, нужно обязательно его транслировать у себя в стране, так что из-за своего протеста и отказа в трансляции, Россию не допустили к песенному конкурсу и в 1999 году. За все время, которое Россия участвовала в Евровидении, самый плохой результат получил в 1995 году Филипп Киркоров, который выступил с песней «Колыбель для вулкана» и занял аж 17-е место.

Если говорить о достигнутых успехах в этом конкурсе, то нужно вспомнить 2008 год. Россия смогла получить первое место только один раз и это было как раз в 2008-м. Победы в конкурсе удалось достичь молодому российскому певцу Диме Билану, который уже ранее принимал участие в Евровидении и занимал второе место. Дима во второй раз принял участие в конкурсе с желанием получить победу и смог ее вырвать, тем сам добыв право России принимать у себя Евровидение в 2009 году. Евровидение 2009 проходило в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».

Если рассматривать Евровидение с точки зрения музыкального конкурса, то в этом плане 21 век для России оказался успешным. Так как за этот период России удавалось держать высокую планку, ниже которой не опустится в 2016 году и Сергей Лазарев с песней «You are the only one». Будем на это надеяться и желать Сергею успехов. В целом, в 21 веке России удавалось быть в пятерке лучших исполнителей Евровидения.

Перед Евровидением 2016 Сергею Лазареву предстоит колоссальный объем работы: репетиции песни и своего выступления, так как с каждым годом, зрителей становится все сложнее удивить, а от этого зависит успех мероприятия. Стоит отметить, что в 2016 году в Евровидении примет самое большее количество стран-участниц за всю историю проведения этого песенного конкурса. А это в свою очередь означает, что соперников станет больше, а это в разы усложнит достижения успеха. Будет принимать участие 43 страны, от каждой будет один участник.  

За Сергея Лазарева будут переживать и болеть его соотечественники и представители соседних стран, что дает надежду и повышает уверенность в достижении успеха. Так что нам остается только верить в талант и успех Сергея на песенном конкурсе Евровидение 2016, болеть за него и всячески поддерживать.  

 

Добавить в Facebook Добавить в Google Bookmarks Добавить в Twitter Добавить в ВКонтакте Добавить в LiveJournal Добавить в Мой мир Добавить в Я.ру Добавить в Одноклассники