Украшение новогоднего стола 2013

Украшение новогоднего стола 2013Если салаты, закуски, горячие и сладкие блюда мы будем готовить непосредственно перед новогодней ночью, 31 декабря, то продумать украшения новогоднего стола 2013 нужно продумывать уже заранее, как и украшения дома.

2013 год черной водяной змеи, поэтому молодым хозяйкам нужно будет угодить хозяйке года, чтобы она сопутствовала удачей весь последующей год. Главными новогодними цветами будут голубой, синий, зеленый и черный, а также все блестящие цвета. Желательно использовать их как в украшении стола, так и в украшении своего жилища.

Украшения новогоднего стола: свечи

Украшения новогоднего стола: свечиСтихия змеи - вода, поэтому поставьте в центре стола красивую вазу, наполненную водой. Ваза должна быть прозрачной, пусть даже это будет прозрачный кувшин или небольшая объемная пиала, в которой будут плавать зажженные свечи. особенно красиво будут смотреться плавающие свечи в виде разных фигурок животных, снеговиков, домиков. Позаботьтесь заранее о таких фигурках, если за вашим столом будут присутствовать дети. Свечи создадут праздничное настроение за столом. Если вы забудете приобрести фигурные свечи, то можно обернуть цветной фольгой или дождиком по спирали обычные свечи. Кроме того, можно приготовить фигурные свечи самостоятельно. Растопите обычные свечи на водяной бане, добавьте в них цветные красители, и когда они немного остынут, вы можете слепить из них все, что захотите, а фитили используйте от расплавленных свечей.

Для каждого гостя можно приготовить такое украшение. Украсьте каждый прибор маленькой свечкой в подсвечнике. Закрепите ее в подсвечнике, а рядом прикрепите пластилином на картонке или плотной бумаге высушенные цветы, сложенные в какие-нибудь композиции. Такие украшения можно поставить рядом с тарелочками. При выключенном свете это будет смотреться просто бесподобно! А вот на елку не рекомендуется вешать свечки по правилам пожарной безопасности.  

Украшения новогоднего стола: композиции с елочкой

Украшения новогоднего стола: композиции с елочкойНебольшая елочка, поставленная посередине стола внесет настоящую атмосферу празднования. А если вы придумаете сделать елочку в композиции с фруктами и цветами, то ваши гости будут просто в восторге от вашей фантазии и наверняка захотят сфотографироваться рядом с такой красотой. Главное, чтобы композиция не закрывала обзор гостям. также ее можно расположить посередине.

Как украсить стол на новый год? Поставьте еловую икебану. Возьмите крестовину для елки, поставьте ее в центре стола, сверху уложите мох, а после сосновые и еловые веточки. Скрепите всю конструкцию проволокой, а сверху закрепите пластилином грецкие орехи, завернутые в блестящую фольгу, маленькими мягкими игрушками или красиво оформленной выпечкой, цветами.  

Украшения новогоднего стола: приятные мелочи

Как украсить новогодний стол на 2013 год змеи? Нужно встречать красиво, так как хозяйка года любит разные блестящие вещицы. Используйте в качестве украшения мишуру и елочные шары. Желательно брать пластмассовые игрушки, которые не бьются. Напишите на шарах имена ваших гостей, разложите их по столу, пусть это будут ваши посадочные карточки.

Украшения новогоднего стола: приятные мелочи  Пусть даже салфетки на вашем столе будут говорить о празднике. Подберите их в соответствии с цветами вашего стола и интерьера. Салфетки можно сворачивать любым удобным вам способом, можно даже просто скатать их по диагонали и перевязать дождиком или праздничными лентами.

Как украсить новогодний стол 2013, если ваш семейный бюджет не велик для покупки изысканных вещей или на вашем столе нет места для приема большого количества гостей? В такой ситуации разложите между праздничными блюдами маленькие композиции из еловых веточек, перевяжите их серебристыми или золотистыми лентами, можно поставить несколько живых елочных ветвей в вазу посередине стола, украсьте их игрушками. Сосна будет символом долголетия.

Еще один атрибут черной водяной змеи должен обязательно присутствовать на вашем праздничном столе. Обязательно должно быть что-то морское, так как наступает год водяной змеи. Пусть у вас будут разложены ракушки, осьминоги, рыбки в виде фигурок. Также эти фигурки следует разложить и по всему дому, повесить на стены, создать целые композиции, сделать на стене изображение аквариума. Такая композиция станет вашим талисманом на весь 2013 год. Прилепите также приобретенные магнитики в виде хозяйки года.

Змея любит окружать себя роскошными и оригинальными вещами. Поэтому если вам в магазине подарков приглянется что-то универсальное, то не раздумывая  приобретайте такую вещь. Сервиз подбирайте для новогоднего чаепития блестящий и сверкающий, такие же подбирайте тарелки и столовые приборы. Под каждую тарелку для гостя кладите праздничную тканевую салфетку с символикой праздника. В середине поставьте большое праздничное блюдо. Пусть это будет салат с украшением фигурками в виде кремля или блюдо с выложенными из продуктов часами и стрелками "без пяти 12". А еловый букетик посередине стола украсьте живыми цветами и игрушками. Змеи обитают в растительной среде, поэтому без зелени на столе не обойтись. Можно разместить веточки с травами или цветами по обоим концам столов.    

Стулья для праздничного застолья перевяжите лентами или гирляндами, закрепите на них еловые шишки, конфетки и игрушки. Пусть игрушки будут не бьющимися. Также, помните, что как бы вы не украсили стол, все равно центральным украшением на столе будет праздничное блюдо.

Украшаем новогодний стол: блюда

Украшаем новогодний стол: блюдаКроме того, на новогоднем столе помимо декорированных украшений, должны быть красиво оформлены блюда. Для орнамента можно использовать такие продукты как тертая морковь, свекла, дольки огурцов, маслины, оливки, лимонные ломтики, ветки петрушки и укропа, кусочки помидоров, зерна граната, чернослив и многое другое. Из тертой моркови можно выложить фигурку змеи на салаты, глаза можно сделать из черных маслин, полоски - из тонких полосок красного, зеленого, желтого перца. Вокруг змеи организуйте траву - из веточек укропа и петрушки. Другие салаты можно украсить любыми сопутствующими элементами растительного мира - пчелок выложите из нарезанных маслин и оливок, сделайте пчелкам цветочки из тертых желтков и белков. Для детских салатов подойдут украшения в виде божьих коровок из помидорных долек и мелко порезанных маслин, фигурку солнца выкладывайте из лимонных долек, лучи сделайте из тертого желтка, облака из белков.

Для десертов, коктейлей и напитков используйте украшения в виде тертого шоколада или растопленного шоколада, посыпанного сверху кондитерской посыпкой или кокосовой стружкой. Окуните кончик стакана в растопленный шоколад и посыпьте его пока он не застыл. Обязательно на столе должны быть фрукты и сладкие блюда.

Главное сделать сервировку стола красиво и удобно, не переборщить с украшениями. Помните, что змея любит чистоту и порядок.

Добавить в Facebook Добавить в Google Bookmarks Добавить в Twitter Добавить в ВКонтакте Добавить в LiveJournal Добавить в Мой мир Добавить в Я.ру Добавить в Одноклассники