Салаты на новый год 2017: лучшие рецепты с фото простые и вкусные

салаты на новый год 2016

Домашние Салатики  на новый год 2017 рецепты с фото простые и вкусные для нас стали давно уже не простым угощением, а настоящим кулинарным художеством.

Вот и новый год 2017 не будет исключением. Рецепты простых и вкусных салатов на новогоднем столе 2017 должны быть не только вкусными и отвечать предпочтениям покровителя этого года Козы, они так же должны быть красиво и оригинально украшены. Вы же хотите удивить своих гостей и домашних? Тогда придется немного постараться, хорошо, что новый год 2017 мы встречам всего один раз.

Так как восточные календари давно и прочно вошли в нашу жизнь, мы стараемся узнать какое животное будет покровителем 2017 года и узнать его предпочтения. Все этого нужно для того, чтобы не только украсить квартиру в подходящем цвете, но и приготовить вкусные салаты на Новый год  2017 предлагаем рецепты с фото. Этот год заставит вас постараться, ведь Петух как известно любит все помпезное и яркое. Они с охотой едят зелень и овощи, да и от фруктов не откажутся.  Поэтому на столе могут присутствовать любые блюда, хорошо сдобренными зеленью. Хотя, если вы отдадите предпочтение овощным салатам, закускам, фруктовым салатам и десертам, то Петух отнесется к вам благосклонно. Главное, чтобы все было красиво украшено.

Советуем вам украсить стол свежей зеленью, положить на стол разнообразные овощи. Вам не стоит упускать из виду и фрукты. Вы можете приготовить красивую нарезку из разнообразных овощей и подать их с любым соусом к основному блюду.  Петух будет приятно увидеть на вашем столе такое разнообразие его любимых продуктов. Так, как в этом году отдаем предпочтение овощам и фруктам, нужно попробовать привнести в  простые и вкусные  салаты на Новый год 2017 новые свежие нотки.

Прежде всего, новогодние салаты 2017 должны быть вкусными, а потом уже красивыми, ну и, немало важно, сытными.  Вот о последнем мы и поговорим. Ведь зимой у нас дефицит витаминов, то сделайте упор в новогодних салатах на овощи, которые вы можете найти на прилавках магазина. Это свекла, морковь, капуста, помидоры, огурцы. Из экзотики отдайте предпочтение тем продуктам, которые вы кушаете в течение года. Это может быть авокадо, помело,  ананас, лайм, вместо привычного лимона. Зеленый лук во многих новогодних салатах выступает не как ингредиенты, а как часть украшения.  Поэтому можно позаботится о наличии зеленого лука дома, посадив пару луковиц за две три недели до нового года 2017 и все салаты на новый год 2017 у вас будут украшены свежей зеленью.

Новогодние салаты – это важная часть трапезы на новый год. Ведь в каждом доме, каждая хозяйка будет стремится накормить своих гостей вкусно и красиво. А самый лучший способ утолить голод гостей – подать салаты до основного блюда, и после него.  Чтобы это сделать нам нужно вспомнить рецепты простых  салатов на Новый год 2017 . Ну, а если вы не хотите или не знаете, что же придумать на новогодний стол 2017, вы можете подсмотреть в нашей статье рецепты новогодних салатов, а в статье «Новогоднее меню 2017» вы можете найти не только рецепты новогодних салатов, но так же и рецепты вкусных блюд на новогодний стол, таких как рыба, курица и мясо.

Итак, вот они наши  новогодние салаты на новый год 2017 рецепты простые и вкусные с фото


Рецепты салатов на новый год 2017 в этом году должны обязательно иметь в своем составе овощи и фрукты. Ведь это любимое лакомство покровителя года 2017 Петух. А какие у вас салаты будут стоять на новогоднем столе 2017? То не ужели ведро оливье и селедка под шубой? Нет. Это безусловно классика, но она становится уже не такой популярной. Салат из крабовых палочек, постепенно вытесняет привычное оливье, новогодняя селедка под шубой, может скрывать не селедку, а красную рыбу.  А различные салаты с добавление кальмаров, которые прекрасно сочетаются с огурцами и другими ингредиентами.

Ну, и конечно, каждая хозяйка может похвастаться рецептом новогоднего салата, который передается от поколения к поколению. Возможно это мимоза или тоже оливье, а может просто острый морковный салат. Все новогодние салаты могут иметь самый разнообразный состав. А так же мы предлагаем вам несколько своих вариантов новогодних салатов. Да еще и в красивом тематическом исполнении. Ведь украшение новогодних салатов, давно стало традиций.

 

Салат Часики на 2017 год – пять минут до нового года!

 салаты на новый год

Пять минут, пять минут … знаменитая песня, на которой выросло не одно поколении. Оживим эту сказочную песню новогодним салатом «Часики».

Ингредиенты для приготовления  салата на новый год 2017 «Часики»:

  • - картошка – 4 штук;
  • - морковка – 2 штуки;
  • - яблоко – 1 штука;
  • - яйца – 6 штуки;
  • - огурцы бочковые – 2 штуки;
  • - лук репчатый – 1 штука;
  • - красный перец сладкий;
  •  - соль;
  • - майонез.

Рецепт приготовления вкусного новогоднего салата «Часики»:

Картошку сварите в мундире. Морковь отварите до готовности. Яйца сварите вкрутую. Удобно все овощи сварить на пару в мультиварке. Их можно варить уже очищенными и нарезанными.

Итак, овощи отварили. Теперь очистите их и нарежьте небольшими кубиками. Выложите овощи в салатницу.

Яблоко очистите от кожуры, уберите сердцевину. Натрите яблоко на мелкой терке. Добавьте его в салатник.

Огурцы мелко нарежьте и также добавьте в салат.

Заправляем салат майонезом. Хорошо перемешиваем. Можно в салат и яйцо, но не забываем, что они нам нужны для украшения. Так, что если вы хотите добавить их в салат, то количество яиц нужно увеличить.

Выложите новогодний  простой   салат на блюдо, разровняв поверхность. Смажьте поверхность салата майонезом. Отваренные вкрутую яйца, разрежьте вдоль пополам. Желтки аккуратно достаньте и перетрите их через сито, посыпьте желтками поверхность салата.

Выложите половинки яиц по кругу, как на часах. Чтобы яйца крепко сидели на салате, смажьте поверхность майонезом.

Из красного перца вырежьте большую и маленькую стрелку часов. Из него же вырежьте полосочки и выложите цифры на яйцах. Вместо красного перца можно взять огурец.

Вкусный и красивый  салат на 2017 год  готов. Веселого вам праздника.

 

Новогодний салат «Елочка», вкусные и простые салаты на новый год 2017

 салаты на новый год

Этот салат один из любимых многими хозяюшками. Ведь в основе может быть любой салат, а украсить его будет проще простого. Такой новогодний салат придется по душе Огненной обезьяне. За основу новогоднего салата возьмем оливе, но не с курицей или колбасой, а с кальмарами.

Ингредиенты для приготовления новогоднего салат «Елочка»:

  • - кальмары – 250 грамм;
  • - яблоко – 1 штука;
  • - огурцы бочковые – 3 штуки;
  • - картошка – 2 штуки;
  • - морковь – 1 штука;
  • - яйца – 3 штуки;
  • - горошек – 1 банка;
  • - майонез – 100 грамм;
  • - укроп.

Рецепт приготовления новогоднего салата «Елочка»:

Кальмаров отварите до готовности в подсоленной воде. Картошку, морковку и яйца тоже нужно отварить до готовности.

Кальмаров нарежьте небольшими кусочками.

Картошку и морковь нарежьте кубиками.

Яйца почистите и накрошите небольшими кубиками.

Сложите все продукты в миску и заправьте майонезом.

Чтобы сделать объемную елочку, выложите салат конусом на блюдо. Смажьте конус небольшим количеством майонеза. Украсьте его веточками укропа. Подавайте салат охлажденным.

Так же можно выложить простой и вкусный салат на блюдо в виде елочки. Украсить салат укропом. Кукуруза, красный перец, корейская морковь, все это может стать прекрасным украшением вашей салатной елочки.

 

Новогодний салат 2017 «Новогодние шары»

 салаты на новый год

Очень вкусный и нежный салата, который мы подадим в виде новогодних шариков на елке. Секрет нежности этого новогоднего салата с крабовыми палочками в том, что все ингредиенты натираются на терке. Давайте готовить?

Ингредиенты для приготовления новогоднего салата «Новогодние шары»:

  • - яйца – 3 штуки;
  • - огурцы – 2 штуки;
  • - крабовые палочки – 200 грамм;
  • - сыр – 100 грамм;
  •  -майонез  - 100 грамм;
  • - зелень- для украшения;
  • - морковь – для украшения;
  • - оливки – для украшения.

Рецепт приготовления новогоднего салаты «Шары»:

Яйца отварите до готовности. Очистите из и натрите на терке.

Крабовые палочки, огурцы и сыр тоже натрите на терке. Сложите все ингредиенты в салатницу, заправьте салат майонезом.

Возьмите небольшие кофейные чашки, выложите салат в них. Переверните чашку на блюдо. У вас получится правильная и красивая половинка шарика. Так сделайте два три шарика. Украсьте шарики зеленью, оливками, кукурузой.

Приятного аппетита.

Присылайте свои вкусные рецепты новогодних салатов , поделитесь вашими интересными   рецептами , и мы опубликуем ваши кулинарные шедевры . 

Добавить в Facebook Добавить в Google Bookmarks Добавить в Twitter Добавить в ВКонтакте Добавить в LiveJournal Добавить в Мой мир Добавить в Я.ру Добавить в Одноклассники